Квадратная рамка с током массой 200 г со стороной, равной 20 см, лежит на горизонтальной поверхности. Индукция магнитного поля, равная 4 тл, параллельна

плоскости рамки. При какой минимальной силе тока одна из сторон рамки не давит на поверхность?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:30
    0
    Ответ. m*g=B*J*L; m=0,05; g=9,8; L=0,2; B=4; J = (m*g) / (B*L) ;