Радиостанция ведёт передачи на чистоте 70 МГц (УКВ). Чему равна длинна волны.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:26
    0
    Vl=c l=c/v c-скор света = 3*10^8 v=70*10^6=7*10^7

    l=3*10^8/7*10^7=30/7=4.29 м