Для нагревания некоторой массы воды от 0 градусов до температуры кипения потребовалось 30 минут. Для обращения этой воды в пар при тех же условиях потребовалось 2 ч 40 минут. Определите удельную теплоту парообразования воды.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:05
    0
    Q2/Q1=t2/t1

    Q2=rm

    Q1=cm (t2-t1)

    rm/cm (t2-t1) = t2/t1

    r=t2/t1*c (t2-t1)

    r=4200*100*9600/1800=2226 кДж/кг