1. Мотоциклист переехав через маленький мост движется по прямолинейному участку дороги. У светофора, находящегося на расстояния 10 км от моста, мотоциклист встречает велосипедиста. За 0,1 ч с момента встречи мотоциклист перемещается на 6 км, а велосипедист - - на 2 км. от светофора (при этом оба они продолжают двигаться прямолинейно в противоположных направлениях).

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:17
    0
    Smx=10+6=16 км.

    Sbx=10-2=8 км.

    L=16-8=8 км.

    ответL=8 км.