Чему равно давление гелия, заполняющего аэростат объёмом 500 м³ если его внутренняя энергия 105 МДж

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:17
    0
    U=3/2*P*V (Гелий - инертный газ, поэтому 3/2, а не 5/2)

    P = (2/3*U) / V=140000 Па