1.

Какое выражение определяет понятие напряженность электрического поля?

А - Физическая величина, равная силе, действующей на неподвижный единичный положительный точечный заряд.

Б - Физическая величина, характеризующая способность тела к электрическим взаимодействиям.

В - Физическая величина, характеризующая способность поля совершать работу по переносу электрического заряда в 1 Кл из одной точки поля в другую.

2.

Сила, действующая на заряд в 20 мкКл, равна 4 Н. Определите напряженность поля в этой точке.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:10
    0
    На вопрос 1 ответ в. 2) Е=F/q = 4/20*10^-6=10^6/5=2*10^5 В/м