Если брусок скользит по наклонной плоскости длиной 1 м и высотой 0.5 м то ускорение бруска будет равно? (трением пренебречь g=9.8 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:02
    0
    Если взять ось х вдоль плоскости то сила действующая на брусок равна:

    mg*sin α=ma

    a=g*sin α=g*0.5/1 = 4.9 м/с^2