Если брусок скользит по наклонной плоскости длиной1 м и высотой 0,5 м, то ускорение бруска равно? (трением пренебречь, g=9,8)

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:13
    0
    A=g*sina sina=h/L

    a=g*h/L=9,8*0,5/1=4,9 м/с2