Расстояние от предмета до изображения в 5 раз больше, чем расстояние от предмета до линзы. Какая это линза?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:43
    0
    D=L/5 f=L-d=4*L/5

    Г=f/d=4 >1

    так как изображение увеличенное то линза может быть только собирающей