Груз массой 100 кг перемещают с постоянной скоростью по горизонтальной плоскости тросом, расположенным под углом 30 градусов к горизонту. Найти силу натяжения троса, если коэффициент трения равен 0.05

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:23
    -1
    Мmg=F * Cos a

    F=мmg/Cos a=0,05*100*10/0,866=57,7 H