Вычислите массу воздуха в комнате размером 3 х4 х6 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:14
    0
    M = p * V

    p - плотность (для воздуха 1,29 кг / м³)

    V - объём (a * b * c = 3 * 4 * 6 = 72 м³)

    m = 1,29 * 72 = 92,88 кг