Какова масса в кг 450 моль кислорода O2?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:44
    0
    M/M=V=450 моль, M=0,032 кг / моль, m=MV = 0,032*450=14,4 кг
  2. 4 сентября, 03:54
    0
    На будущее - пригодится формула для расчётов: m = n*M, где "n" - количество вещества (моль), "М " - молярная масса вещества (г/моль).

    Похожая формула - для расчёта объёма любого газа: V = n*Vм, где Vм - молярный объём газа (22,4 л/моль)