Минутная стрелка, радиусом 6 метров. Нужно найти путь и перемещение этой стрелки за 45 минут

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:23
    0
    Путь стрелки равен 3/4 длины окружности:

    L=3*2πR/4=3πR/2 = 3*3,14*6/2=28,26 м.

    Перемещение стрелки есть длина гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами, равными радиусу R, найдём по теореме Пифагора:

    S² = R²+R² = 2R², S=√2R² = R√2 = 6√2 ≈ 8,49 м