Плотность идеального газа p=2,5 кг/м^3, а средняя квадратичная скорость молекул Uкв=550 м/с. определите давление газа.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:43
    0
    P (давление газа) = 1/3p (плотность) V^2 (скорость в квадрате) = 1/3*2,5 кг/м^3*550 м/с^2=252083 Па