Помогите решить задачу по физике: Вдоль оси X из одной точки одновременно начинают движется равномерно со скоростью 20 м/c, второе - равноускоренно с ускорением 0.5 м/с2, начальная скорость второго тела равно 0. Через какое время второе тело нагонит первое?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:21
    0
    X1=v0t+at^2/2=20t

    x2=0.5*t^2/2

    x1=x2

    40t=0,5t^2

    t (0,5t-40) = 0

    t=80c