Определите массу ведра воды, на которую действует сила тяжести 150 ньютон

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:28
    +1
    Дано:

    F:=150H

    g=9/8=10 Н/кг;

    Найти:m

    Решение: F=mg = > m=F/g = 150/10=15 кг

    Ответ: m=15 кг