Определите массу воды, на которую действует сила тяжести 150H

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:24
    0
    Дано:

    F:=150H

    g=9/8=10 Н/кг;

    Найти:m

    Решение: F=mg = > m=F/g = 150/10=15 кг

    Ответ: m=15 кг