Определите, как изменится электроемкость плоского конденсатора, если площадь каждой из его обкладок увеличить в 2 раза, а расстояние между ними уменьшить в 3 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:36
    0
    S2=2*S1 d2=d1/3 C2 - ?

    С=Eo*S/d

    C2=Eo*2*S1 / (d1/3) = 6*Eo*S1/d1=6*C1

    Ответ

    электроемкость увеличится в 6 раз