Груз весом 300 Н надо поднять с помощью неподвижного блока на высоту 2 м. Мальчик действует на верёвку с силой 320 Н. Каков КПД системы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:40
    0
    Кпд=P*100%/F=300*100%/320=93,8%