Качаясь, маятник проходит расстояние х=4 см от одного крайнего положения до другого и другого и достигает средней точки скорости V=10 м/с. Найти период его колебаний Т.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:34
    0
    До другого и другого что это?

    X=2*A A=2 см=0,02 м

    X=A*cos w*t

    V=-A*w*sin w*t

    Vm=A*2*π/T

    T=2*A*π/Vм=2*0,02*3,14/10=0,01256 с