Газ при температуре 27 С имеет объем 2 литра. Чему равен объем, при температуре вдвое больше? процесс счиать изобарическим

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:03
    0
    При p-const V1/V2=T1/T2

    V2=V1*T2/T1=2*327/300=2,18 л