Сколько весить человек на луне, если его масса на земле равен 61

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:27
    0
    P = m * g

    m - масса (61 кг)

    g - ускорение свободного падения (для Луны 1,6 Н / кг)

    P = 61 * 1,6 = 97,6 Н