Стационарный искусственный спутник движется по окружно - сти в плоскости земного экватора, оставаясь все время над одним и тем же пунктом земной поверхности. Определить угловую скорость ω спутника

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:03
    0
    Для того чтобы положение спутника не менялось надо чтобы период обращения спутника был равен 24 часа как и у Земли

    w=ф/t=2*п/T=6,28 рад/24 ч=0,2616 рад/ч