Три конденсатора одинаковой емкости С1=С2=С3=12 мкФ соединены последовательно. Определить их эквивалетную емкость.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:13
    0
    1/C=1/C1+1/C2+1/C3

    C=C/3=12/3=4 мкФ