Задача: похищенного ребенка рэкетиры везут в автомобиле: сквозь щель в кузове ребенок замечает, что расстояние между соседними киллометровыми столбами авто проезжает за 40 ударов пульса, с какой скоростью едет авто?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:39
    0
    Если один удар происходит за 1 секунду, то тогда известно время, за которое авто проезжает 1 км, тогда считая движение автомобиля равномерным v=S/t=1000/40=25 м/с, если пульс из-за страха участился, у допустим в 2 раза.