Длину нити математического маятника увеличили в 2 раза. во сколько раз в результате изменилась частота колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:46
    0
    T1=2π√L1/g

    L2=2L1

    T2=2π√2L1/g

    T1/T2=√L1/2L1⇒T1/T2=√1/2=0.7=7/10

    T2=1.4T1