Девочка двигается к плоскому зеркалу со скоростью 75 сантиметров за секунду. Узнайте з какой скоростью девочка и в каком направлении двигается изображение девочки

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:38
    0
    Так как изображение симметричное то скорость изображения

    V2=V1=75 см/с в сторону зеркала

    девочки сближаются со скоростью

    V=V1+V2 = 0,75+0,75=1,5 м/с