Ребро куба равно 9 см а его масса 2187 г. Узнайте плотность жидкости из которой изготовлен куб

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:59
    0
    Дано a=9 см m=2187 г

    p=m/V=m/a^3=2187/9*9*9=3 г/см3=3000 кг/м3