Сколько молей вещества содержится в 88 кг углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:17
    0
    88 кг=88000 г углекислого газа СО2 это 88000/44 = 2000 моли

    1 моль - 6,02*10^23 молекул

    2000 моли 2*10³*6,02*10^23 молекул = 12,04*10^26 = 1,204*10^27 молекул