Рассчитайте давление тела на стол, если его масса 3 кг, а площадь соприкосновения 0,001 м в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:31
    0
    Дано: m=3 кг, S=0,001 м2, g=10. р-? Решение: р=F/S. F=mg. F=3 кг*10 Н/кг=30H

    p=30/0.001=30000 Па