Относительная влажность воздуха в комнате равна 50%. Каково отношение парциального давления водяного пара в комнате к давлению насыщенного водяного пара при той же температуре p/p0?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:09
    0
    Дано φ=50% P/Po - ?

    φ=P*100%/Po

    P/Po=50/100=1/2 - ответ