На цоколе лампы накаливания написано: "150 Вт, 220 В". Найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным напряжением.

1) 0,45 А 3) 22 А

2) 0,68 А 4) 220000 А

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:50
    0
    P=U*I

    I=P/U=150/220=0,68 А

    Ответ 2)