При нагревании 1 кг воздуха от 10°С до 15°С при постоянном давлении ему сообщили количество теплоты, равное 5000 Дж. Чему равна удельная теплоемкость воздуха в этом процессе?

1) 18 Дж / (кг•К)

2) 250 Дж / (кг•К)

3) 1000 Дж / (кг•К)

4) 25000 Дж / (кг•К)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:11
    0
    Q=cm * (t2-t1)

    c=Q/m * (t2-t1)

    c=5000 Дж/1 кг * (15-10) = 5000/5=1000 Дж / (кг*С)