Ускорение автомобиля равно а=0,2 м/с. Какой скоростью v он обладает через 5 минут после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:48
    0
    A=v-v0/t;

    t=5 мин.=300 сек.

    v=a*t=0,2*300 = 60 м/c.

    Ответ: v=60 м/с.