При полном сгорании 2,5 кг каменного угля выделяется ... Дж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:39
    0
    Q = q * m

    q - удельная теплота сгорания (для каменного угля 30000000 Дж / кг)

    m - масса (2,5 кг)

    Q = 30000000 * 2,5 = 75000000 Дж = 75 МДж