Луч света переходит из глицерина (n1=1,4) в стекло n2 = (1,5) так, что луч отраженный от границе раздела сред, полностью поляризован. Определите угол между падающим и преломленными лучами?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:51
    0
    По закону Брюстера tga=n21=n2/n1=1,5/1,4=1,071

    a=arctg (1.071) = 47 градусов