Какова величина напряжения на участке цепи, на котором при силе тока 10 А потребляется мощность 100 Вт

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:32
    0
    P=UI, U=P/I=100/10=10 B
  2. 24 июня, 02:19
    0
    Мощность равна напряжению перемноженному на силу тока, т. е. U=P/I

    U=100/10=10B.

    Ответ: U=10B.