Какая сила тяжести действует на тело массой 2 кг, 400 г, 0,05 г?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:44
    0
    1) Дано: Решение:

    M=2 кг

    F тяж = mg

    g=10 Н/кг F тяж = 2*10=20 Н

    Ответ : F=20 (H)

    2) Дано: Решение: M=400 г 0.4 кг F тяж = mg

    g=10 Н/кг F тяж = 0,4*10=4 Н Ответ : F=4 (H)

    3) Дано: Решение: M=0,05 г 0.00005 кг F тяж = mg

    g=10 Н/кг

    F тяж = 0,00005*10=0,0005 Н

    -4

    Ответ : F=0,0005 (H) или 5*10