Уравнения движения двух тел имеют вид x1 = - 4 + 2t и x2 = 10 - 5t. Определите координату и время встречи двух тел. Задачу решить аналитически и графически.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:01
    0
    Для того, чтобы найти место и время встречи, нам необходимо приравнять два уравнения:

    2t-4=10-5t

    7t=14

    t=2

    Это время встречи. Теперь подставляем время в любое уравнение:

    10-5*2=0

    Ответ: 0, 2

    (Если 0, то на графике это они встретились в начале координат [0; 0])