С какой скоростью двигается велосипедист, прикладывая силу 200 Н и развивая мощность 0,8 кВт?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:04
    0
    N=A/t=FS/t=Fv

    v=N/F=800/200=4 м/c.
  2. 23 октября, 05:30
    -1
    N - мощность. N=0.8 кВТ = 800 ВТ.

    F - cила.

    V - скорость.

    N=F*V.

    V=N/F.

    V=800/200=4 м/с