Уравнение движении точки имеет вид:x=At+Bt^2+1, где А=2 м/с, В = 1 м/с^2. Найти скорость тела в момент времени t=3 с. Построить зависимость проекции скорости на ось OX от времени

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:28
    0
    Найдём уравнение скорости через производную от х по времени:

    V=A + 2Bt=2+2t

    Если t=3c, то V=2+2*3=8 м/с

    Для построения графика отмечаем точки на плоскости (ось абсцисс - ось времени t, ось ординат - ось скорости v).

    Для построения графика V=2+2t достаточно построить пару точек : (0; 2) и (-1; 0), проведите через них прямую. всё.