Какого соотношение между силой тока в неразветвленной участке параллельной цепи силами тока в ее ветвях? Как это доказать?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:05
    0
    Сила тока в ветвях обратно прапорционально сопротивлению каждой из ветвейвей. I1 = U/r1, I2 - U / r2, In = U / Rn

    сумма токов в ветвях равна величене тока в неразветвлённой части:

    I общ. = I1 + I2 ... + In

    доказать можно или аналитически подставив значения в выше стоящие формулы, или практически, включив в каждую ветвь амперметр и ещё один амперметор в не разветвлёную общую часть цепи.