Какую скорость наберет парашютист, прыгнув с высоты 2500 метров, массой 60 кг за 30 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:24
    0
    1) если говорить что падение считать свободным

    h=g*t^2/2=10*900/2=9000/2=4500 м

    значит если падение свободное через 30 секунд парашютист врезался бы в Землю, но это не происходит потому что

    2) при падении с большой высоты надо учитывать сопротивление воздуха

    при достаточной скорости m*g = Fc

    после этого скорость становится V=const

    эта скорость 50 - 60 м/с - это и есть ответ