Что означает высказывание теплоемкость тела равна 200 Дж/К

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:37
    0
    Это очень просто

    Q=c*m * (t2-t1)

    c - удельная теплоемкость

    C=c*m - теплоемкость

    C = Q / (t2-t1)

    теплоемкость тела это количество теплоты которое требуется передать телу для нагревания на 1 К

    в вашем случае для нагревания вашего тела на 1 градус требуется 200 Дж тепла