Высчитать, какое количество теплоты потребуется для нагревания 1 г золота на 1 оС. (Удельная теплоёмкость золота = 130 Дж / (кг•°С).

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:28
    +1
    Q=c*m * (t2*t1) = 130*0,001*1=0,13 Дж