К грузу массой m=10 кг приложена сила F=100 Н под углом а=30 к горизонту. Коэффицент трения между грузом и горизонтальной поверхностью k=0,2. Определить ускорение груза.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:59
    0
    A = F * μ * sin 30 / m

    F - сила (100 Н)

    μ - коэффициент трения (0,2)

    sin 30 = 0,5

    m - масса (10 кг)

    a = 100 * 0,2 * 0,5 / 10 = 10 / 10 = 1 м / c²