Реальная глубина озера равна 20 метров. Если смотреть вертикально в воду, то дно кажется ближе. На сколько метров? Показатель преломления воды в озере равен 5/4.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:03
    0
    Dh=H-H/n n=5/4=1,25

    dh=H * (1-1/n) = 20 * (1-1/1,25) = 4 м