Определите расстояние между двумя зарядами 90 нКл и 9 мкКл которые взаимодействуют друг с другом с силой 0,9 мкН

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:05
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt*9*10^9*90*10^-9*9*10^-6/0,9*10^-6) = 90 м