Сопротивление электрического пояльника 440 ОМ. Наприжение, при котором он работает, 220 В. Определите мощность тока потребляемого пояльником

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:57
    0
    Мощность определяется по формуле:

    P=IU

    Сила тока:

    I=U/R=220 В/440 Ом=0,5 А

    P=0,5 А*220 В=110 Ватт

    Ответ: 110 Ватт