Чтобы силой в 1 Н произвести давление в кПа необходимо, чтобы сила была приложена к опоре площадью равной?

а) 10 см (квадрате)

б) 1 см (квадрате)

в) 1 м (квадрате)

г) 10 (3-я степень) мм (квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:06
    0
    Ответ г) - p = F / S = 1 / 10 мм² = 1 / 0,00001 м² = 100000 Па = 100 кПа